PARTIDOS SECCIÓN MASCULINA 12-13 ENERO

Volvemos a las andadas tras el descanso navideño como no puede ser de otra manera que con todos nuestros equipos masculinos jugando… ¡¡COMENZAMOS!!

El fin de semana lo inaugura el CADETE 03 de Alberto González dirigidos por Pepe González, les toca madrugar ya que juegan el sábado 12 a las 10:00 ante un rival directo como es Lorca FC-AD Eliocroca 03 en el Complejo Deportivo Felipe VI, último partido de la primera vuelta, los nuestros buscarán terminarla con broche de oro.

A continuación es el turno del BENJAMÍN 10 de Alejandro Soriano llevados por los hermanos Luis y Javi Fernández Morcillo, que jugarán a las 10:30 del sábado 12 en el Colegio Concertado La Flota contra UCAM Murcia CB “C”, partido lleno de energía que sin duda nos hará vibrar, os animamos a ir.

Seguimos con la mañana del sábado 12, es el turno del ALEVÍN 0708 de Jesús Espín entrenador por Nico que viajan hasta Totana, concretamente al Pabellón Escolar para jugar a las 11:00 ante CB Totana, otro partido que será emocionante sin duda.

Ahora es el turno del BENJAMÍN 09 de Daniel Cifuentes dirigidos por Paco Alarcón que el sábado 12 recibe a las 12:00 en el Pabellón Infante a un CB Molina.com 01, os invitamos a asistir y disfrutar de estos chavales.

A la misma hora (sábado 12 a las 12:00) juega el INFANTIL 05 de Javier Lacunza llevados por Alberto Nicolás, reciben en el Pabellón Los Dolores a un rival directo como es Estudiantes Cartagena 05, partido muy importante para los nuestros.

El último partido de la mañana del sábado 12 (ya estaba bien) corresponde al JUNIOR 02 de Pablo Montes entrenados por Marta Ortín y Álvaro Urrutia que reciben a las 12:30 en el Pabellón Félix Rodríguez de la Fuente a AD Juventud Cartagena, ambos equipos están empatados en la clasificación así que será un partido interesante cuanto menos.

Tras haber comido y reposado es el turno del NACIONAL de Alberto Nicolás llevados por Jose Alberto, que reciben a TCA MB en el Pabellón Infante el sábado 12 a las 19:00, primer partido de la segunda vuelta en el que los nuestros lucharán por redimirse de la derrota sufrida en la ida.

La mañana del domingo 13 es para el PREINFANTIL 06 de Félix Baeza entrenados por José Campillo, juegan a las 10:00 en el Pabellón Infante ante CB Molina.com, rival muy parecido al nuestro debido a la clasificación así que os animamos a ir a disfrutar del encuentro.

Por último cierra el fin de semana nuestro 2ª AUTONÓMICA de Miguel Ángel Gallardo dirigidos por Juan Luis, que viajan el domingo 13 a las 19:30 hasta Fuente Álamo para enfrentarse al equipo Caja Rural Regional CB Fuente Álamo en el Pabellón Javier Gómez Noya, los nuestros buscarán igual que el nacional, llevarse la victoria para redimirse del resultado de la ida.

(Visto 80 veces, 1 hoy)
Entradas creadas 106

Deja una respuesta

Publicaciones relacionadas

Comienza escribiendo tu búsqueda y pulsa enter para buscar. Presiona ESC para cancelar.

Volver arriba

Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. Aviso legal