PARTIDOS SECCIÓN MASCULINA 9-10 FEBRERO

Otro fin de semana llega y además repleto hasta los topes de baloncesto, ya que juegan todos los equipos masculinos, así que comenzamos….

Inaugura el fin de semana nuestro ALEVÍN 0708 de Alberto Pérez y entrenados por Nico, les toca el sábado 9 a las 11:00 en Totana ante UCAM Murcia CB “C” en el Pabellón Escolar, duelo directo y lleno de intensidad ya que ambos equipos van empate en la competición, seguro que no defraudará a los asistentes.

Le sigue los más peques del club, turno del BENJAMÍN 10 de Aitor Robles llevados por los hermanos Luis y Javi Fernández Morcillo, les toca el viaje más lejano hasta Yecla, ya que el sábado 9 a las 12:00 empieza el partido ante Rd. Yecla 09 Belta&Frajumar en el Pabellón Herratillas, seguro que los chavales derrochan toda la energía que tienen.

Ahora es el turno del JUNIOR 02 de Samuel Travel dirigidos por Marta Ortín y Álvaro Urrutia, reciben en casa en el Pabellón Félix Rodríguez de la Fuente el sábado 9 a las 12:30 a ACG MB, los nuestros buscarán resarcirse del último partido ya que se cosechó una derrota, el encuentro en la ida fue muy igualado y seguro que se avecina otro partido intenso.

Por la tarde es el turno del PREINFANTIL 06 de Pablo Murcia entrenados por José Campillo, el sábado 9 a las 17:00 en el Pabellón de Los Dolores reciben a Lorca FC-AD Eliocroca, partido igualado ya que ambos equipos van igual en la clasificación final, otro partido de alto voltaje para este fin de semana.

A la misma hora (sábado 9 a las 17:00) es el turno del INFANTIL 05 de Hector Moreno entrenados por Alberto Nicolás, empiezan la 2ª vuelta y reciben en casa a Marme San Javier, en el Pabellón Infante, los nuestros pondrán toda la carne en el asador y darán la cara hasta el final.

Es el turno del BENJAMÍN 09 de Carlos Alarcón entrenados por Paco Alarcón, reciben el sábado 9 a las 17:30 a UCAM Murcia CB “B”, el encuentro tendrá lugar en el Pabellón Infante, los nuestros seguro que nos mostrarán un partido muy vistoso como nos tienen acostumbrados y no defraudarán a quien vaya a presenciarlo.

A continuación juega nuestro NACIONAL de Antonio García “El Parra” entrenados por Jose Alberto, reciben a UCAM Murcia CB a las 19:00 el sábado 9 en el Pabellón Infante, los nuestros buscarán volver a aumentar su racha ya que el pasado fin de semana cosecharon victoria a domicilio en el duro campo de Archena.

La mañana del domingo 10 es para nuestro CADETE 03 de Pepe González, recibe a las 12:00 a El Linde MB en el Pabellón Félix Rodríguez de la Fuente, partido clave para los nuestros que tendrán que ganar para volver a coger una racha positiva.

Por último concluye el fin de semana nuestro 2ª AUTONÓMICA del capitanísimo de capitanes Juan Bohajar entrenados por Juan Luis que reciben a la misma hora que el cadete (domingo 10 a las 12:00) en el Pabellón de Los Dolores a Marme San Javier, otro partido duro en el cual los nuestros buscarán que la victoria se quede en casa para incrementar la racha.

(Visto 166 veces, 1 hoy)
Entradas creadas 105

Deja una respuesta

Publicaciones relacionadas

Comienza escribiendo tu búsqueda y pulsa enter para buscar. Presiona ESC para cancelar.

Volver arriba

Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. Aviso legal