Más de 20 años con el baloncesto
17 Campeonatos
2 Benjamín – 2 Mini – 4 infantil – 3 cadetes – 3 junior – 3 de 2ª División Femenina
23 Subcampeonatos
4 Minibasket – 4 infantil – 7 cadetes – 5 junior – 2 de 2ª División Femenina – 1ª Nacional Cto. Autonómico
Equipo | Posición | Entrenador/a |
---|---|---|
Benjamín | Séptimas | Jorge |
Mini 08 | Cuartas | Helena, María |
Mini 07 | Campeonas | Antonio |
Infantil 06 | Campeonas B2 | Vero |
Infantil 05 | Terceras | Jorge |
Cadete | Cuartas | Antonio |
Junior 02 | Quintas | Vero |
Junior 01 | Sextas | Sera |
1ª Nacional | Quintas | Sera |
Equipo | Posición | Entrenador/a |
---|---|---|
Benjamín | Segundas | Jorge |
Mini 07 | Terceras | Helena, Oli, Antonio |
Mini 06 | Campeonas | Vero |
Infantil | Terceras | Antonio |
Cadete 03 | Cuartas | Antonio |
Cadete 02 | Segundas | Vero |
Junior | Sextas | Sera |
2ª División | Terceras | Sera |
Equipo | Posición | Entrenador/a |
---|---|---|
Benjamín | Terceras | Antonio |
Minibasket | Terceras | Vero |
Infantil | Campeonas | Antonio |
Cadete | Subcampeonas | Vero |
Junior | Sextas | Sera |
1ª Nacional | Sextas | Alex |
Benjamín | Campeonas Grupo Nichol | Vero |
Minibasket | Subcampeonas | Antonio L. |
Infantil | Campeonas | Vero |
Cadete | Terceras | Antonio S. |
2º División | Campeonas | Sera |
1ª Nacional | Sextas Liga Regular | Alex |
Benjamín | Campeonas Grupo B | Vero |
Minibasket | Subcampeonas | Antonio L. |
Infantil | Subcampeonas | Vero |
Cadete | Sextas | Antonio |
Junior | Terceras | Fede |
1ª Nacional | Sextas – Liga regular | Antonio |
Subcampeonas-Cto Aut |
Benjamín | Terceras | Vero |
Minibasket | Terceras | Vero |
Infantil | Terceras | Fede – Antonio S. – Vero |
Cadete | Séptimas | Antonio L. |
Junior | Subcampeonas | Antonio S. |
2ª División Fem. | Subcampeonas | Fede |
Benjamín | Tercero | Vero |
Minibasket A | Segundo | Vero |
Minibasket B | Noveno | Antonio S. |
Infantil | Sexto | Antonio L. |
Cadete | Cuarto | Antonio S. |
2ª División | Campeón | Federico |
Benjamín | Tercero | Vero |
Minibasket | Sexto | Carmen |
Infantil | Octavo | Antonio S. |
Cadete 96 | Tercero | Federico |
Cadete 97 | Sexto | Antonio S. |
2ª División | Subcampeón | Federico |
Benjamín | Séptimo | Anabel |
Minibasket A | Séptimo | Vero |
Minibasket B | Octavo | Carmen |
Infantil | Tercero | Luisa |
Cadete A | Tercero | Federico |
Cadete B | Séptimo | Encarni |
2009/2010 | Benjamín | Sextas | Anabel |
Minibasket | Séptimas | Carmen | |
Infantil A | Cuartas | Federico | |
Infantil B | Décimas | Luisa | |
Cadete | Quintas | Encarni | |
2ª División | Terceras | Paco | |
2007/2008 | Minibasket | Subcampeón | Encarni |
Infantil | Tercero | Federico | |
Junior | Cuarto | Juan Victor | |
2ª División | Tercero | Antonio S. | |
Minibasket | Segundas | Carmen y Anabel | |
Infantil “B” | Novenas | Encarni | |
Infantil “A” | Terceras | Antonio S. | |
Junior | Terceras | Federico | |
2006/2007 | Benjamín | Sin clasificar | Carmen |
Minibasket “A” | Campeón | Federico | |
Minibasket “B” | Octavo | Encarni | |
Cedete | Cuarto | Federico | |
Junior | Subcampeón | Antonio S. | |
2005/2006 | Benjamín | Sin clasificar | Carmen |
Minibasket | Séptimo | Federico | |
Infantil | Octavo | Encarni | |
Cadete | Quinto | Juan Víctor | |
2ª División | Campeón | Antonio S. | |
2004/2005 | Benjamín | Sin clasificar | Juan Antonio |
Infantil | Sexto | Encarni | |
Cadete | Cuarto | Federico | |
Junior | Subcampeón | Antonio S. | |
2003/2004 | Alevín | Tercero | Juan Víctor |
Infantil | Quinto | Encarni | |
Cadete | Subcampeón | Antonio S. | |
Juvenil | Campeón | Federico | |
1ª Nacional | Duodécimo | Federico | |
2002/2003 | Minibasket | Tercero | Javi |
Infantil | Quinto | Encarni | |
Cadete | Tercero | María Guzmán | |
Junior | Campeón | Federico | |
2001/2002 | Infantil | Subcampeón | Encarni |
Cadete | Subcampeón | Federico | |
Junior | Subcampeón | Antonio S. | |
2000/2001 | Infantil | Subcampeón | Encarni |
Cadete | Campeón | Federico | |
Junior | Campeón | Antonio S | |
1999/2000 | Infantil | Subcampeón | Jorge |
Cadete | Campeón | Antonio S. | |
1998/1999 | Minibasket | Cuartas | Encarni |
Infantil | Campeón | Federico | |
Cadete | Subcampeón | Antonio S. | |
1997/1998 | Infantil | Subcampeón | Encarni, Antonio S. |
1996/1997 | Junior | Subcampeón | Federico |
1995/1996 | Cadete | Subcampeón | Federico |
1994/1995 | Cadete | Campeón | Federico |
#VamosInfante