• 29 noviembre, 2020

PALMARÉS EQUIPOS FEMENINOS

  • Inicio
  • PALMARÉS EQUIPOS FEMENINOS

Más de 20 años con el baloncesto

17 Campeonatos

2 Benjamín – 2 Mini – 4 infantil – 3 cadetes – 3 junior – 3 de 2ª División Femenina

23 Subcampeonatos

4 Minibasket – 4 infantil – 7 cadetes – 5 junior – 2 de 2ª División Femenina – 1ª Nacional Cto. Autonómico

EquipoPosiciónEntrenador/a
BenjamínSéptimasJorge
Mini 08CuartasHelena, María
Mini 07CampeonasAntonio
Infantil 06Campeonas B2Vero
Infantil 05TercerasJorge
CadeteCuartasAntonio
Junior 02QuintasVero
Junior 01SextasSera
1ª NacionalQuintasSera
EquipoPosiciónEntrenador/a
BenjamínSegundasJorge
Mini 07TercerasHelena, Oli, Antonio
Mini 06CampeonasVero
InfantilTercerasAntonio
Cadete 03CuartasAntonio
Cadete 02 SegundasVero
JuniorSextasSera
2ª DivisiónTercerasSera
EquipoPosiciónEntrenador/a
BenjamínTercerasAntonio
MinibasketTercerasVero
InfantilCampeonasAntonio
CadeteSubcampeonasVero
JuniorSextasSera
1ª Nacional SextasAlex

Benjamín

Campeonas Grupo Nichol

Vero

Minibasket

Subcampeonas

Antonio L.

Infantil

Campeonas

Vero

Cadete

Terceras

Antonio S.

2º División

Campeonas

Sera

1ª Nacional

Sextas Liga Regular

Alex

Benjamín

Campeonas Grupo B

Vero

Minibasket

Subcampeonas

Antonio L.

Infantil

Subcampeonas

Vero

Cadete

Sextas

Antonio

Junior

Terceras

Fede

1ª Nacional

Sextas – Liga regular

Antonio

 

Subcampeonas-Cto Aut

 

Benjamín

Terceras

Vero

Minibasket

Terceras

Vero

Infantil

Terceras

Fede – Antonio S. – Vero

Cadete

Séptimas

Antonio L.

Junior

Subcampeonas

Antonio S.

2ª División Fem.

Subcampeonas

Fede

Benjamín

Tercero

Vero

Minibasket A

Segundo

Vero

Minibasket B

Noveno

Antonio S.

Infantil

Sexto

Antonio L.

Cadete

Cuarto

Antonio S.

2ª División

Campeón

Federico

Benjamín

Tercero

Vero

Minibasket

Sexto

Carmen

Infantil

Octavo

Antonio S.

Cadete 96

Tercero

Federico

Cadete 97

Sexto

Antonio S.

2ª División

Subcampeón

Federico

Benjamín

Séptimo

Anabel

Minibasket A

Séptimo

Vero

Minibasket B

Octavo

Carmen

Infantil

Tercero

Luisa

Cadete A

Tercero

Federico

Cadete B

Séptimo

Encarni

2009/2010

Benjamín

Sextas

Anabel

Minibasket

Séptimas

Carmen

Infantil A

Cuartas

Federico

Infantil B

Décimas

Luisa

Cadete

Quintas

Encarni

2ª División

Terceras

Paco

2007/2008

Minibasket

Subcampeón

Encarni

Infantil

Tercero

Federico

Junior

Cuarto

Juan Victor

2ª División

Tercero

Antonio S.

Minibasket

Segundas

Carmen y Anabel

Infantil “B”

Novenas

Encarni

Infantil “A”

Terceras

Antonio S.

Junior

Terceras

Federico

2006/2007

Benjamín

Sin clasificar

Carmen

Minibasket “A”

Campeón

Federico

Minibasket “B”

Octavo

Encarni

Cedete

Cuarto

Federico

Junior

Subcampeón

Antonio S.

2005/2006

Benjamín

Sin clasificar

Carmen

Minibasket

Séptimo

Federico

Infantil

Octavo

Encarni

Cadete

Quinto

Juan Víctor

2ª División

Campeón

Antonio S.

 2004/2005  

Benjamín

Sin clasificar

Juan Antonio

Infantil

Sexto

Encarni

Cadete

Cuarto

Federico

Junior

Subcampeón

Antonio S.

2003/2004

Alevín

Tercero

Juan Víctor

Infantil

Quinto

Encarni

Cadete

Subcampeón

Antonio S.

Juvenil

Campeón

Federico

1ª Nacional

Duodécimo

Federico

2002/2003

Minibasket

Tercero

Javi

Infantil

Quinto

Encarni

Cadete

Tercero

María Guzmán

Junior

Campeón

Federico

2001/2002

Infantil

Subcampeón

Encarni

Cadete

Subcampeón

Federico

Junior

Subcampeón

Antonio S.

2000/2001

Infantil

Subcampeón

Encarni

Cadete

Campeón

Federico

Junior

Campeón

Antonio S

1999/2000

Infantil

Subcampeón

Jorge

Cadete

Campeón

Antonio S.

1998/1999

Minibasket

Cuartas

Encarni

Infantil

Campeón

Federico

Cadete

Subcampeón

Antonio S.

1997/1998

Infantil

Subcampeón

Encarni, Antonio S.

1996/1997

Junior

Subcampeón

Federico

1995/1996

Cadete

Subcampeón

Federico

1994/1995

Cadete

Campeón

Federico

#VamosInfante

(Visto 559 veces, 1 hoy)

Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. Aviso legal